4.14.19 – Советы женщины – женщине.

Советы женщины – женщине.

Нет смысла в доме, построенном мужчиной если его не упорядочит женщина. Но также не стоит облагораживать картонную коробку внутри, если нет мужчины, который сделает прочный фундамент…

Когда ваш мужчина озвучивает идею или делиться с вами своим желанием что-то начать, какая фраза у вас выскакивает из уст: HOW? или WOW?!  Это великолепно! Давай об этом поговорим!  Первое, что мы, дорогие женщины, должны сделать – МОЛЧА И ВНИМАТЕЛЬНО ЕГО ВЫСЛУШАТЬ. Безоценочно и с открытыми глазами.

Вторым шагом должна стать работа посредством вопросов. Узнайте у вашего супруга, почему это важно для него сделать? Каков его мотив, цель? Какие результаты ему принесут радость удовлетворение?

ПОСМОТРИТЕ НА ВСЕ ЕГО ГЛАЗАМИ.

И только на третьем этапе вы можете что-то говорить. Но помните, что женщина призвана созидать, утешать, обнимать, вдохновлять 

Не делает нам чести, если мы, пусть с правильными мотивами, “затопчем кирзовыми сапогами” маленький росток в сердце супруга.

Если вы не согласны с мужем, говорите об этом. Но очень мягко: “как ты думаешь, каким путем лучше этого достичь? Какие у тебя есть ресурсы, команда…?” Старайтесь и дальше работать вопросами: «А что будет, если на этом этапе случится то-то или то-то?». 

Спрашивайте его, помогая ему обдумывать, ведь мужчины преимущественно стратеги.  Они не видят деталей и подводных камней. Но женщины в этом мудрее. Именно потому мы должны помогать мужьям.  И помните, мужчины создают проекты, а мы, женщины, приносим в них жизнь.


Leave a comment